Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Модернизация усилителя Радиотехника У-101

Модернизация усилителя Радиотехника У-101 6 года 7 мес. назад #420

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Здраствуйте! Благодарю вас за ответ. Все же уточню у Вас по доработке тембрблока...
Как видно из описаний в форуме на НЧ вы только увеличивали емкости конденсаторов по схеме на Радиотехнике У-101 (С27, С28, С29, С30), наверно брали на 0,1мкФ? А что в параметрах элементов менялось при смещении регулировки тембра ВЧ на 18кГц?
По поводу связи по телефону, обидно я очень хотел созвонится с Вами и пообщаться в живую.
Коротко о себе: сам я проживаю не на территории РФ. По-этому здесь со связью выйдет накладно. Сам я закончил Севастопольский национальный университет. Специальность метрология и измерительная техника. С паяльником дружу на ура. Единственное есть небольшие недопонимания в схемостроении (в том числе реализации регулировок тембра). Живу в Ровенской области (Украина).
С Радиотехникой начал работать 7-8 месяцев назад. Меня она сразу завлекла своим чистым и четким звучанием. Но единственная проблема мощность не большая. Правда очень удивило возможность усилителя работать на низкочувствительную акустику (в данном случае на Эстонию 35АС-021, чувствительность 85,5дБ, сопротивление 8 Ом). Селектор входов я сразу выкинул. Оставил один вход. Все связи по сигналу перепаял хорошим экранированным проводом. Поменял все электролиты по схеме. В своем усилителе У-7101 увеличил емкости до 15000мкФ. После такой переработки сразу был заметен результат. На выходе к АС поменял разъемы под зажим провода (либо подключение через "банан").
Единственное смущало это регулировка частоты. Вот никак не нравится регулировать подъемы на 100Гц и 10кГц. Вот и здесь случайно набрел на Ваш форум. Единственное прочитав все сообщения нету четкого представления о измененной схеме, точных параметров замененных элементов.
Если есть возможность скиньте саму схему изменений, либо номера элементов которые менялись и их новые параметры.
Очень благодарен Вам за отзывчивость.
P.s. постараюсь найти такой же модуль на 3-х микросхемах, как в вашем случае (на усилителе У-101). Дорабатывать тогда предварительный усилитель буду именно на такой же версии модуля УНЧ-П.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Игорь. Причина: ошибки в тексте
Администратор запретил публиковать записи.

Модернизация усилителя Радиотехника У-101 6 года 7 мес. назад #421

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Здраствуйте. Будет через две недели модуль УНЧ-П версии У-101. Можете мне подсказать как дорабатывался данный модуль и исключялись все переходные электролиты? Вы просто на этих местах меняли на пленочники? Какие номиналы использовались? Или все по-простому, сигналы напрямую подавались непосредственно?
Администратор запретил публиковать записи.

Модернизация усилителя Радиотехника У-101 6 года 1 мес. назад #710

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Я очень рад что по вашей схеме смогу полноцпенно доработать тембрблок (очень я заинтересовался вашей регудировкой на 50Гц и 18кГц). Мои знакомые друзья считают что я с Радиотехники не получю требуемого результата. Но после предварительных доработок я вижу, что в усилителя очень хороший потенциал. Он очень отлично справляется с "тяжелой" акустикой. У меня Эстония (1989 года). После увеличения питания до +/- 35 В на УМ, усилитель мощность держит очень хорошо (при чем отлично контролирует работу НЧ динамика). Ну а звук потрясающий: хороший прорисованные басы, отличная середина и верха.
Выходные транзисторы пока еще не менял. Хочю найти подобранные пары КТ818Г и 819Г. Но пока не очень результативно.
Из доработок и опыта скажу: очень влияют качество проводов, по которым иде зауковой сигнал. Рекомендую и вам попробывать экранированный РК-50-22 (результат сразу заметен). А с выхода УМ разводку сделать что-то из СФ-ОС.
Последнее редактирование: 6 года 1 нед. назад от Support.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.229 секунд