Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: доработка sven HP-830B

доработка sven HP-830B 6 года 10 мес. назад #32

Моё почтение.
Влад, АС готовы можно забрать. :)
Послушал их две вместе, локализация сцены гораздо выше, расширился стерео эффект, точность локализации образа. Самое главное естественнее стали звучать АС в целом хотя эти АС мультимедийные.
Моё мнение о сравнении кроссоверов.
Заводской даёт бубнящий низ, мужской вокал больше походит на голос юноши, высокие сильно раздражающе цыкали.
Кроссовер Клячина положение сильно не исправил голос стал звучать поярче но не избавили от недостатков.
Мой фильтр преобразил звучание мужской вокал стал более естественным, АС зазвучали более естественно в целом. От бубнения на низких частотах фильтром не избавиться. :P
Подробнее сравнение с АС Technics SB-CD 120 напишу отдельной статьёй.
Администратор запретил публиковать записи.

доработка sven HP-830B 6 года 10 мес. назад #35

• Владислав
  • Владислав аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Добрый день!
Отлично! Когда можно забратЬ?

доработка sven HP-830B 6 года 10 мес. назад #36

• Владислав
  • Владислав аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Забрал колонки.
Слушаем на 1) yamaha rx-v653 + плеер yamaha cdx 496 , сравниваем с колонками Yamaha NS-555. Комната 4*4м, мебели- диван.
Первое впечатление: А ведь стало заметно (!) лучше, причем для этого не надо сравнивать колонки со старым и новым фильтром в лоб. Слышно и так.
Итак - сравнение с ямахой.
Плюсик:На HP-830B ярче играют всякие цоки и цики, в частности на Прокофеве, Дейве Брюбеке (это на любителя). Сказать, что бубнит - не скажу, поставили в метре от стены. Довольно приличный бас. Те барабаны, которые играли на Чайковском(Щелкунчик) на 35АС не играет ни NS555 ни 830B.
Минус: Пианино - для 830B - лучше не начинать слушать. NS555 здесь лучше.

2) Слушаем на родном Pioneer VSX-C501 + audigy 2zs SPDIF:
Да, эффект-стерео стал много лучше. На малой громкости ощутимо выросла четкость звучания. Это относится как к хорошим записям, так и к прослушиванию интернет-радио. Приятней вечером тихонько играет красивая музыка..

Завтра громко послушаю.

Я доволен. Затраты малые. Всё, что можно (оправданно) выжать из колонок - выжали. Рекомендую.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Владислав.

доработка sven HP-830B 6 года 10 мес. назад #37

Моё почтение.
Хотя ты склонялся в начале прослушивания к фильтрам Клячина, если не сравнение с АС Technics и остался на них, то не получил такого результата. :(
Мои фильтра ближе по звучанию к АС Technics. :)
Сравнивать низкие частоты на динамике 15см Sven против почти 25см у 35АС конечно не совсем корректно, разница почти в два раза. :P
Кстати 35АС я тоже модернизирую они могут звучать намного лучше во всём частотном диапазоне. :)
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Support.

доработка sven HP-830B 6 года 10 мес. назад #38

• Владислав
  • Владислав аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
На большой громкости стало играть прилично. Даже слушать приятно стало.

доработка sven HP-830B 6 года 10 мес. назад #39

Понятно, не зря делал измерения динамиков и правильно выбрана частота раздела, а также опыт тут мелочей нет. :)
Вот и результат отличный. :)
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Support.
Время создания страницы: 0.095 секунд